hronika.info
Общество

Украина стала лидером по доступности проживания для иностранцев

Украина стала лидером по доступности проживания для иностранцевУкраину признали страной с самой «удобной» стоимостью жизни для иностранцев.

Украина заняла первое место по доступности стоимости проживания для иностранцев в рейтинге Expat Insider 2016.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

По уровню удовлетворенности личным финансовым состоянием иностранцев Украине досталось второе место.

Рейтинг, составленный экспертами InterNations – крупнейщим сообществом людей, живущих и работающих за рубежом, основывается на данных опроса более чем 14 тысяч человек, представляющих 174 национальности и 191 страну.

Согласно результатам исследования, по уровню личной удовлетворенности экспатов своим финансовым положением Украина заняла второе место, уступив Тайваню, но опередив Эквадор. В рейтнге стоимости (доступности) жизни Украина заняла первую строчку, войдя в тройку лидеров с Тайландом и Тайванем.

Отмечается, что почти три четверти респондентов (74%) считают, что доступный им доход значительно превышает уровень, необходимый им для жизни в Украине. 45% опрошенных говорят, что стоимость жизни в стране является очень доступной, что превышает среднемировой показатель (14%) более чем в три раза. В целом, 85% опрошенных удовлетворены своими расходами в Украине, в то время как что-то плохое о своих финансах могут сказать лишь 6%.

Читайте также: Украина заметно сократила квоту для иммигрантов

Три четверти респондентов также считают украинский прожиточный минимум потенциальным преимуществом Украины как страны для переселения.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

1 комментарий

Флора 02.09.2016 в 23:21

Чем тут гордиться. вот если бы она заняла первое место по комфортному проживанию украинцев, тогда да. А так, зачем превращать Украину в европейский бордель.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.