hronika.info
Общество

Украинские вузы вошли в рейтинг лучших высших учебных заведений мира

Украинские вузы  вошли в рейтинг лучших высших учебных заведений мираШесть украинских вузов вошли в рейтинг лучших высших учебных заведений мира по версии Quacquarelli Symonds.

Харьковский национальный университет имени Каразина занял 382 место в общемировом рейтинге, Киевский национальный университет имени Шевченко расположился на 431-440 месте, Киевский политехнический институт – на 551-600 месте. Кроме того, Донецкий национальный университет, Харьковский политехнический институт и Сумской государственный университет попали в рейтинг на позиции +701, передает Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

Лучшим в мире признан Массачусетский технологический институт (США). На втором и третьем местах также американские вузы – соответственно Стэнфордский и Гарвардский университеты. На четвертом месте британский Кембридж. Его вечный соперник Оксфорд – на шестой позиции. Между ними — Калифорнийский технологический институт (США).

Читайте также: Какие украинские ВУЗы котируются в международном рейтинге

В рейтинг вошли 22 вуза РФ. Лучшим из них признан Московский государственный университет имени Ломоносова (108 место). Санкт-Петербургский госуниверситет разместился на 258 строчке, Новосибирский госуниверситет – на 291-й.

Рекомендуем прочитать

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер

1 комментарий

Серж Кварк 06.09.2016 в 14:17

Отлично! Но для Украины быть в рейтинге после пятисот — это позор! Когда-то космическая держава, искусственный интеллект…Да мало ли достижений! А сейчас Гондурас впереди? Или Габон?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.