hronika.info
Общество

Протестующие договорились с руководством «Интера»

Протестующие договорились с руководством «Интера»Руководству «Интера» дали пять дней на смену контента и увольнение Шувалова.

Протестующие, которые с 5 сентября блокировали работу телецентра «Интер Медиа Групп», заявили, что достигли соглашения с руководством телеканала, передает Хроника.инфо со ссылкой на pravda.com.ua.

Об этом сообщает во вторник «Детектор медиа».

Соорганизатор митинга Алексей Сердюк, который является членом батальона «Святая Мария» и организации «Всеукраинский союз АТО» заявил журналистке, что во время переговоров с представителями «Интера» протестующим было обещано, что в течение 5 дней канал должен изменить свой контент и уволить Игоря Шувалова, который работает директором по развитию компании НИС.

«Достигнута договоренность, у нас есть пять дней. Сейчас будут разблокированы подъезды, машины уберут, палатки будут собраны. Ждем пять дней пока они изменят контент, – сказал Сердюк.

«Шувалова будет уволен в ближайшее время. Мы надеемся, что этот процесс будет запущен. Если контент не будет изменен, люди соберутся и блокада будет возобновлена, но в гораздо более жесткой форме», – пообещал он.

Он также отметил, что журналисты будут допущены на свои рабочие места.

Читайте также: Журналисты показали, как выглядит офис «Интера» после пожара

«Все наши активисты не имеют к журналистам никакого негатива. Мы все понимаем, что люди, которые здесь работают, хорошие люди, и многие из них нас поддерживает. Но они просто выполняют свою работу. Наша акция была против руководства телеканала. Поэтому мы надеемся , что наши требования через пять дней будут выполнены в полной мере», – отметил он.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер