hronika.info
Общество

С 1 октября интернет-аукцион Aukro прекратит свою работу

С 1 октября интернет-аукцион Aukro прекратит свою работу Покупателей и продавцов переведут на другие сервисы.

Группа компаний EVO (компания «Уапром») закроет торговую площадку Aukrо (компания «Аукро Украина») с 1 октября 2016 года. Это было решение мажоритарных акционеров компании -холдинга Naspers, передает Хроника.инфо со ссылкой на strana.ua.

С 1 октября пользователи, которые зайдут на Aukrо.ua, будут перенаправляться на Bigl.ua.

Основной причиной называется решение руководства компании перевести покупателей и продавцов Aukro «на более современные и технологичные площадки». Сейчас на Aukro торгует около 64 тыс продавцов. Их переведут на другие сервисы EVO: Prom.ua, Bigl.ua и хендмейд-платформу Crafta.ua.

«Они получат возможность продавать на онлайн-маркете Bigl.ua или Prom.ua. При этом мы сохраняем их наработанный рейтинг и отзывы, им не придется начинать с нуля. Для торговцев антиквариатом и коллекционеров мы создаем специальный раздел на Crafta.ua», — заявил директор по развитию группы компаний EVO Денис Горовой.

Переход компаний и продавцов на другие торговые площадки планируют завершить в течение сентября. В компании сообщили, что все продавцы Aukro получат письма с предложением от компании перейти на новые площадки.

Читайте также: Первый онлайн-аукцион автомобилей в России начал свою работу

Ранее Aukrо, присоединившись к группе, стал 10-м крупным проектом EVO, куда уже входят украинские торговые площадки Prom.ua, Bigl.ua, Kabanchik.ua, Crafta.ua, Zakupki.prom.ua, Goodini.ua, а также ряд маркетплейсов в Беларуси, Казахстане и России.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU