hronika.info
Общество

Сергей Лещенко пройдет проверку НАБУ из-за покупки дорогостоящего жилья

Сергей Лещенко пройдет проверку НАБУ из-за покупки дорогостоящего жилья Депутат готов пройти полную проверку.

Народный депутат от БПП Сергей Лещенко, после скандала, который вспыхнул по поводу его элитной квартиры, заявил о том, что согласен пройти проверку в НАБУ. На период такой проверки он сложил с себя полномочия члена правления партии «Демократичческий Альянс», передает Хроника.инфо со ссылкой на strana.ua.

Об этом он написал в Facebook.

Сергей Лещенко пройдет проверку НАБУ из-за покупки дорогостоящего жилья

«Антикоррупционная деятельность была смыслом моей жизни последние 16 лет. Поэтому, в связи с публичным резонансом вокруг ситуации с приобретением мной жилья, считаю необходимым сделать это заявление.

Утверждаю, что средства, уплаченные за квартиру, являются честно заработанными, и приобретение квартиры не нарушило соответствующих требований антикоррупционного законодательства Украины. Замечу, что я был соавтором нового принятого законодательства об открытых реестрах имущества и создание независимых антикоррупционных институтов – НАБУ и НАПК.

Как народный депутат и публичный политик считаю принципиальное отчитаться перед обществом в надлежащий способ. Обращаюсь с призывом к НАПК и НАБУ сделать соответствующую проверку приобретения мной жилья.

На срок такой проверки заявляю о сложении полномочий члена правления политической партии ДемАльянс, к которой недавно присоединился, чтобы не создавать почву для политических спекуляций.

Читайте также: Козырь в кармане: Абромавичус пришел подготовленным на допрос в НАБУ

Как журналист и политик считал и считаю, что подотчетность и прозрачность – это ключевые принципы, которые смогут побороть коррупцию в стране. Не собираюсь от них отступать», — написал нардеп.

Рекомендуем прочитать

Что такое коллаген, зачем он нужен, как его принимать?

OSHU

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU