hronika.info
Общество

Проведение Евровидения-2017 могут отдать РФ

Проведение Евровидения-2017 могут отдать РФУкраине нужно поторопиться с выбором города для проведения конкурса.

Если до октября в Украине не определят город, где будет проходить конкурс Евровидение 2017, Европейский вещательный союз может отдать это право России из опасений, что страна не успеет подготовиться, передает Хроника.инфо со ссылкой на strana.ua

«Украина выиграла конкурс в 2016 году, что означает, что они выиграли и право принимать его в своей стране. Статус победителя отнять у них никто не может. Вместе с тем что касается сроков, то решение должно было быть принято намного раньше. Мы внимательно следим за тем, как три города упорно борются за право принимать конкурс, однако не знаем, когда будет объявлено официально об итоговом решении. Крайний срок — не позднее начала октября», — сообщили в пресс-службе ЕВС.

Если Украина не определится к этому времени, право проводить конкурс перейдет другой стране. Второе место на Евровидении-2016 заняла Австралия, но конкурс может проходить только в Европе. Таким образом, принять Евровидение-17 сможет Россия, как занявшая третье место.

Напомним, что генеральный директор Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания заявил, что город, принимающий Евровидение 2017 определят президент и премьер-министр.

«По моему мнению, вопрос о том, какой город будет принимать «Евровидение», является политическим. Дело — между президентом Порошенко и премьер-министром Гройсманом. Что происходит, знают только эти два лица», — сказал Аласания.

Читайте также: В Кабмине нашли деньги на проведение Евровидения-2017

При этом он добавил, что решение о победителе конкурса должно быть оглашено к началу следующей недели, то есть до 12 сентября, поскольку к этому времени он должен будет встретиться в Берлине с наблюдательным советом конкурса и огласить им решение Украины.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер