hronika.info
Общество

На Днепропетровщине более 2,5 тыс. участников АТО получили земельные участки

На Днепропетровщине более 2,5 тыс. участников АТО получили земельные участкиВ Днепропетровской области земельные участки выделены более чем 2,5 тысячам участников АТО.

Еще порядка 4,5 тысячи военнослужащих оформляют документы, сообщил журналистам глава Днепропетровской областной государственной администрации Валентин Резниченко, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

По его словам, бойцы АТО уже получили около 5 тыс. га земли. В основном это наделы для сельскохозяйственных работ или садоводства.

«На Днепропетровщине облегчаем для бойцов АТО трудоемкую процедуру оформления участков. Для этого открыли «Единое окно» по оформлению земли и создали атлас свободных земель. Участки на территории области уже получили 2,5 тыс. участников АТО, еще почти 4,5 тыс. — в процессе. Оформление проектной документации для бойцов бесплатное, расходы взял на себя облбюджет», — рассказал В.Резниченко.

Выбрать участок бойцы АТО могут в атласе свободных сельскохозяйственных земель, который Днепропетровская область разработала первой в Украине. В нем — информация о свободных наделах, их основные характеристики и местоположение.

Читайте также: В Кабмине решили выделять участникам АТО земельные участки

Для оформления документов на получение участка земли необходимы паспорт, идентификационный код, удостоверение участника боевых действий, по возможности — справка об участии в АТО.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер