hronika.info
Общество

В Сети разгорелся скандал из-за школьных учебников

В Сети разгорелся скандал из-за школьных учебниковСтранные постулаты в учебнике по русскому языку возмутили родителей.

Учебник по русскому языку для третьего класса рассказывает юным украинцам о российском флаге и гербе, а также называет русский и украинский языки родственными.

Об этом в своем Facebook написала киевлянка Татьяна Мельничук, пишет Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

«54 школа, город Киев. Учебник моего ребенка. Братский патриотизм как элемент гибридной войны. Если до этого я спокойно пыталась относиться к тому, что там просто будут изучать дополнительно русский, то такого… я не ожидала. Слов нет для того, чтобы описать моё возмущение», — пишет женщина.

Читайте также: В Сети разгорелся скандал вокруг президента НОК Украины

По ее словам, она уже уведомила школу об официальном отказе от такого изучения языка. В комментариях к записи Мельничук ей советуют обратиться с заявлением в СБУ и подчеркивают, что скандальный учебник был напечатан еще в 2013 году. Его написали в соавторстве Татьяна Полякова, Елена Самонова и Валентина Стативка.

В Сети разгорелся скандал из-за школьных учебников
В Сети разгорелся скандал из-за школьных учебников

В Сети разгорелся скандал из-за школьных учебников

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU

9 комментариев

Владиммир 11.09.2016 в 12:01

Я так и не понял, в чем Татьяна Мельничук узрела крамолу? В утверждении, что украинский и русский языки — родственные, или в знакомстве с флагом и гербом России? Утверждение о родственности — истинно, ибо оба языка относятся славянской группе. А ее ненависть к флагу и гербу России явно параноидальна, потому что, допустим, британские флаг и герб ее бы так не взбесили. Это называется ксенофобией.

Ответить
Меланхолик 11.09.2016 в 12:02

Может быть из какого-то учебника школьники все-таки должны узнать, как выглядит флаг и герб России? Благодаря такому знанию киевлянка и смогла проявить колоссальную бдительность! А о том, что языки родственные, знает вся мировая лингвистическая наука.

Ответить
vacvac 11.09.2016 в 12:10

А навіщо було вибирати для додаткового вивчення російську мову? Це добровільна справа, Татьяну Мельничук до цього ніхто не примушував. Мої діти російську не вивчають — тому такої "проблеми" в нас нема.

Ответить
НЕТ ТАКОЙ НАЦИИ РУСКИЕ И НЕ БУДЕТ 11.09.2016 в 12:10

Нет такой нации — руские !
Есть быдло кацапское — это урюки половецкие и пещерные чухонцы поё…е монголотатарами. Отбросы словянского общества, оцтой , дети алкашей и шизоидов. Росийские ( Не путать с русскими Святой Киевской Руси — Украинцами!!!) всегда будут неполноценными и ущербными особенно перед УКРАИНЦАМИ, как перед коренной, народообразующей, титульной славянской нацией! У росийских кроме злобы и нефти ничего нет — ни истории, ни традиции, ни даже своего языка, ведь росийский яз — это всего лишь жалкое подобие староукраинского ЯЗЫКА! неполноценные кацапоурюки не могли произносить славянские слова, поэтому коверкали своим азиатским чурбанским бормотанием украинский язык Киевской Руси, в итоге выпердели т.н. российский язык состоящий в основном из матерщинных половецких и монголоидных слов ! Воистинну кацап — это косорый кацапоп…р или проще — пи…с !!!!

Ответить
Andante 11.09.2016 в 12:21

Хочется ответить тому, кто спрятался под ником "НЕТ ТАКОЙ НАЦИИ…": Судя по культуре языка и стилю подачи материала, сразу становится очевидным, кто на самом деле урюк, чухонец и т.п.

Ответить
Штирлиц 11.09.2016 в 12:31

язык,на котором лает враг, нужно знать.

Ответить
ГістьNECAJ 11.09.2016 в 12:42

Хрюсски школы треба робыты платнымы язик свыней украйинцям непотрибен.. 5колона нафуй за урал

Ответить
Сдохникацаб 11.09.2016 в 12:47

Люди добрые,а вы попробуйте,так называемого "славянина" ,живодера коцаба,произнести без ошибки традиционные славянские слова:ПАЛЯНЫЦЯ или НЭЗАЛЭЖНИСТЬ и вы сразу поймете,что перед вами дикий ордынец,вонючий коцабский людоед.

Ответить
Андреа 14.09.2016 в 12:35

Татьяна, а вы считаете иначе нежели написано в этой статье ?
Я уверен на 1000% что дома вы говорите на русском со своими

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.