hronika.info
Общество

Разблокирован весь процесс поставок вакцин и медпрепаратов, — Розенко

Разблокирован весь процесс поставок вакцин и медпрепаратов, - РозенкоВпервые в истории Украины осуществлялись международные закупки.

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко уверяет, что разблокирован весь процесс поставок вакцин и медпрепаратов. Об этом он сообщил в эфире телеканала «112 Украина«, передает Хроника.инфо.

«Первый раз, когда я поднял вопрос (по закупкам, — ред.) три месяца назад, когда впервые передо мной премьер-министр поставил задачу разобраться, что происходит с закупками лекарств и вакцин в том числе по международным закупкам. Впервые я поднял этот вопрос в мае, в 2015 году была осуществлена доставка только 7% вакцин и препаратов, которые были закуплены бы полгода назад», — заявил вице-премьер.

«Впервые в истории Украины осуществлялись международные закупки, а не Минздрав в ручном режиме сами с какими мафиозными схемами распределяли эти средства. Решение о международных закупках были приняты правильно. Было много желающих завалить эти международные закупки, чтобы вернуть назад коррупционные схемы, которые существовали в Минздраве. На сегодня разблокирован процесс всех поставок, 70% поставок уже осуществлены», — заявил Розенко.

Читайте также: Треть одиноких матерей не будут получать соцпомощь, — Розенко

И.о. главы Минздрава сообщила, что в течение 90 дней была проблема с растаможиванием лекарств для онкобольных детей, однако сейчас она решена, медпрепараты будут растаможены до 19 сентября.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер