hronika.info
Общество

Десять признаков того, что девушка становится сумасшедшей экс-подружкой

Десять признаков того, что девушка становится сумасшедшей экс-подружкойПосле расставания женщина может слишком много думать о бывшем. Как понять не перегибаешь ли ты палку?

Бывшая — это всегда не слишком хороший статус. Но сумасшедшая бывшая, которая не может двигаться дальше и дать парню спокойно жить — это гораздо хуже. И очень не хочется под это обозначение попадать. Мы собрали несколько основных признаков, скажем так, слишком увлекшихся своими экс-бойфрендами дам, чтобы ты наверняка знала, что это — не про тебя. Ну или была готова обратиться за помощью к психологу.

1. Ты все время думаешь о нем.

Не он должен быть в центре твоего внимания, а ты сама. А если его образ приследует тебя днем и ночью и ты никак не можешь выкинуть эти мысли из головы — это уже похоже на навязчивую идею.

2. Ты не удалила его из списка друзей в социальных сетях.

Это значит, что ты оставила себе пространство для «отхода», а также то, что ты продолжаешь мониторить информацию о нем.

3. Ты постоянно расспрашиваешь о нем общих друзей.

Друзья, может, и рады бы не травить тебе душу, но ты сама с мазохистской настойчивостью пытаешься разузнать о нем всю возможную информацию.

4. Ты часто ходишь туда, где можно его встретить.

Как бы «случайно». Но при этом ты каждый раз втайне надеешься, что вот сейчас он выйдет из-за поворота, и вы столкнетесь, и между вами снова пробежит искра, и все будет как прежде.

5. Ты все еще хранишь его подарки.

И не просто хранишь, а регулярно вынимаешь, плачешь и вспоминаешь то чудное время, когда он их дарил и когда у вас все было так хорошо.

6. Ты забрасываешь его сообщениями.

В социальных сетях, скайпе, имейлами, самс-ками… Не столь важно, куда ты ему пишешь и о чем, важно — как часто. Вы уже не вместе и вам необходима пуза, чтобы отвыкнуть друг от друга. В любом случае, даже если вы договорились остаться друзьями.

7. Твои друзья намекают, что им надоело о нем слушать.

Это верный сигнал. Твои друзья и подружки, скорее всего, весьма лояльны, сочувствуют тебе и готовы выслушать и утешить. Но даже если они не выдерживают — значит, правда у тебя уже развивается навязчивая идея.

8. Ты разрабатываешь планы о том, как вам снова сойтись.

Еще раз — вы уже не вместе. Непонятно, как в будущем сложится жизнь, но сейчас вам нужно строить собственное будущее отдельно друг от друга, как бы больно это не прозвучало.

Читайте также: Какие документы необходимо собрать для усыновления ребенка

9. Ты саботируешь новые отношения.

…Потому что подсознательно все еше любишь бывшего. И это не только разрушает твою психику, но и мешает жить дальше, мешает твоему счастью, которое ты можешь сейчас просто не разглядеть. Подумай об этом.

Источник: tochka.net

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер