hronika.info
Общество

Советник президента ответил на скандальную шутку Зеленского

Советник президента ответил на скандальную шутку ЗеленскогоСоветник президента привел данные по долгам.

Советник президента Украины Юрий Бирюков не удивлен шумихой вокруг шутки лидера «95-го Квартала» Владимира Зеленского в Юрмале, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Предсказуемо, весь «Фейсбучек» бурлит по поводу Зеленского. Предсказуемо, Зеленский ответил «у вас чувства юмора нет, а я – патриот 20 лет», – написал Бирюков на своей странице в Facebook.

Советник президента признался, что был не слишком осведомлен о состоянии цифр внешнего долга Украины, но наткнулся на пост блогера Филиппа Духлия «и трошки ошалел»:

«1) В абсолютных числах внешнего госдолга, где в одной корзине и долг правительства, и долги госкомпаний, и госгарантии – при нынешнем президенте сумма начала стремительно уменьшаться.

2) За два военных года, потеряв кусок территории, потеряв кусок промышленности, потеряв рынки сбыта – прямой непосредственный долг правительства вырос на 6 миллиардов долларов, на фоне снижения долгов госкомпаний (а эти долги, — «Нафтогаз», привееет – тоже на наших плечах).

3) За четыре года «стабильности и процветания» при овоще и бимбе: совокупный внешний долг Украины вырос на 40 миллиардов, из них – прямой долг правительства – на 12 миллиардов».

«Я не смотрел «95-» раньше, не смотрю сейчас. Может кто-то раньше смотрел (не стыдитесь)… Они в 2013 году тоже говорили, что Украина – порноактриса, а президент – нищеброд, который клянчит деньги?» – спросил Бирюков.

Советник президента ответил на скандальную шутку Зеленского

Напомним, ранее Зеленский в своем выступлении на фестивале в Юрмале пошутил перед зрителями: «Украина напоминает актрису из немецкого фильма для взрослых, то есть готова принять в любом количестве с любой стороны».

После того как этот эпизод вызвал большой резонанс, лидер «95-го Квартала» пояснил, что хотел сказать этой шуткой.

Читайте также: У Порошенко резко высказались в адрес «Квартала-95»

«Шутка, которая вызвала бурное обсуждение, не имеет двух, трех смыслов. Суть проста этой репризы: достаточно брать кредиты за которые отвечать нашим детям, внукам и тем, кто будет жить после нас и нести ответственность за все те гадкие дела, которые творим мы. Мы – гордый народ, не попрошайки. Вот и все. Больше здесь нет других смыслов. Это шутка о поступках наших вершителей, нашей власти, не о людях и не о нашей стране», – заявил Зеленский.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

1 комментарий

Дід 03.10.2016 в 08:39

Так нехай Зеленський вказує національності тих, хто знаходиться "при владі"…

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.