hronika.info
Общество

В Киеве стали гораздо чаще исчезать люди

В Киеве стали гораздо чаще исчезать людиПропадают и дети.

В столице стали чаще исчезать люди. По данным Киевской прокуратуры, статистика по пропаже горожан возросла в разы. С начала года было открыто 51 уголовное производство по статье «Похищение человека» (в прошлом году за этот же период — 42). Последний громкий случай произошел в воскресенье днем на Софиевской Борщаговке, где трое неизвестных похитили мужчину и женщину, когда они садились в свой внедорожник «Ниссан» возле одного из жилкомплексов. Весь процесс похищения зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная на парковке рядом с домами, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

На записи видно, как к «Ниссану» подъехала серебристая «Тойота», из нее выскочили трое и ринулись к внедорожнику. Двое мужчин вытащили водителя, ударив его несколько раз в живот, а третий выволок женщину, протащив ее за волосы по асфальту. Когда жертвы были уже в «Тойоте», один из нападавших что-то забрал из салона внедорожника, закрыл его двери, и похитители уехали.

В соцсетях видео похищения вызвало бурю возмущения. «Скоро людям придется ходить со взведенным курком», — написал Дмитрий Нестеренко. «Даже в 90-х такого разгула преступности не было», — возмущается Алла Гурина.

Впрочем, как сообщили в полиции области, уже на следующий день похищенные вернулись домой. «С заявлением пара в полицию не обращалась, но есть сообщение и факт похищения, по которому было открыто уголовное производство. Ведутся следственные действия, похитителей разыскивают», — рассказали в полиции.

Горожане уверены: пару могли запугать, ведь, по слухам, несколько дней назад они купили новое авто. Подобный случай произошел в начале августа. Тогда пропала 45-летняя киевлянка Светлана Сумина. Вместе с ней исчез и ее автомобиль «Инфинити». Спустя месяц женщину нашли мертвой в лесу под Киевом, рядом была ее машина. Как выяснило следствие, Светлану убил ее знакомый, чтобы не отдавать долг в $40 тысяч.

Читайте также: Записи в Facebook будут исчезать через время

ВОРУЮТ ДЕТЕЙ. Жертвами похищения становятся не только взрослые, но и дети. На днях в Днепровском районе была похищена 8-летняя Диана К. Трое мужчин насильно посадили малышку в авто и увезли в неизвестном направлении на глазах у ее матери. «Я кинулась за ней, но меня выпихнули, закрыли дверь, машина уехала», — написала мама девочки Екатерина. Полиция объявила план «Перехват». Как выяснилось, похитителем девочки был ее собственный отец, который вывез ребенка в Москву.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU