hronika.info
Общество

Стало известно, кого украинцы хотят видеть президентом

Стало известно, кого украинцы хотят видеть президентомТимошенко, Порошенко и Бойко стали лидерами президентского рейтинга в Украине.

Центр социальных исследований «София»спросил украинцев, за кого они отдадут свои голоса, если президентские выборы состоятся в ближайшее воскресенье.

О результатах опроса сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

По данным исследования, 13,2% опрошенных поддержали лидера ВО Батькивщина Юлию Тимошенко. Ненамного отстает действующий президент Петр Порошенко — 12%. Почти столько же респондентов, 11,7%, проголосовали бы за председателя фракции Оппозиционный блок Юрия Бойко.

На четвертом месте с 7,6% глава Радикальной партии Олег Ляшко. 6,8% опрошенных хотят видеть президентом мэра Львова Андрея Садового, 6,1% — главу партии «Гражданская позиция» Анатолия Гриценко и 4,2% — одесского губернатора Михаила Саакашвили. За остальных кандидатов опрошенные отдали менее 3% голосов.

При этом, если бы в ближайшее воскресенье состоялись выборы в Верховную Раду, на участки точно бы отправились 42,1%, еще 23% заявили, что скорее всего приняли бы участие в голосовании, 6% ответили, что скорее всего не голосовали бы, а 23% категорически отказались идти на выборы. Еще 5,1% не смогли однозначно ответить на вопрос.

Читайте также: Стало известно, сколько итальянцев хотят выйти из ЕС

Опрос проводили с 26 августа до 5 сентября. Были опрошены 2 007 респондентов от 18 лет, во всех регионах Украины кроме Крыма и оккупированной части Луганской и Донецкой областей.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU