hronika.info
Общество

В следующем году украинских водителей ждут новые «сюрпризы»

В следующем году украинских водителей ждут новые "сюрпризы"Украинцы получат права европейского образца.

Водительские права формата ЕС Кабмин имплементирует до 2017 года. Об этом сообщается на сайте украинского правительства, передает Хроника.инфо со ссылкой на Вести.

Документ вводит единые для всех государств-членов ЕС положения относительно выдачи национальных удостоверений водителя для обеспечения взаимного признания удостоверений водителя и, как следствие, дальнейшего упрощения свободного перемещения граждан между государствами-членами ЕС.

Он также утверждает техническое описание европейского образца удостоверение водителя, регулирует вопросы размещения в нем микрочипа, устанавливает требования к подготовке претендентов на получение удостоверения водителя, условия выдачи удостоверений водителя (возрастные и квалификационные), их периодической замены.

Читайте также: Российскую экономику ждут сложные времена

Кроме того, как отмечается, документ устанавливает единые для всех стран сроки медосмотров для водителей, вводит требования по базовой квалификации и подготовке лиц, которые принимают экзамены на право управления транспортными средствами, а также унифицирует требования к экзаменам на право управления транспортными средствами. Как отмечается, положения директивы должны быть имплементированы в Украине до ноября 2017 года.

Рекомендуем прочитать

Патрик Шварценеггер и Эбби Чемпион объявили о помолвке

OSHU

Роллы в разных кухнях мира

Партнер

Как выбрать увлажняющую маску для волос?

OSHU