hronika.info
Общество

Уже на эти выходные Украину накроют дожди и грозы

Уже на эти выходные Украину накроют дожди и грозыТемпература в стране к понедельнику упадет до +14 °С.

В Украину постепенно приходит осень — в выходные в западных и южных областях ожидаются дожди и грозы, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Так, сегодня по всей Украине синоптики обещают сухую, облачную погоду. Средняя температура по стране составит 22—25 градусов тепла. Прохладнее всего будет в Луганской (16—18 градусов) и Харьковской (17—19 градусов) областях. Уже в субботу одиннадцать областей накроют грозы. Стихия разыграется в Ужгороде, Ивано-Франковске, Черновцах, Виннице, Одессе и Херсоне. При этом температура в этих регионах не опустится ниже 22 градусов. А вот на севере страны завтра сильно похолодает — в Черниговской области температура упадет до 16 градусов тепла, а в Сумах — до плюс 15!

В воскресенье территория непогоды расширится: Укргидрометцентр обещает грозы в Луцке, Ровно, Днепре, Запорожье и Донецке. Холоднее всего опять же будет в Чернигове и Сумах, хотя в Киевской области температура воздуха также упадет — до 16—18 градусов.

Читайте также: Невероятные 3D рисунки, способные обмануть мозг. Фото

Понемногу начнет холодать к концу недели и на Западной Украине. Если в субботу, несмотря на грозы, здесь будет наблюдаться температура от 22—24 до 27—28 градусов тепла, то в воскресенье — плюс 17—19. В понедельник грозы в западных и южных регионах уступят место дождям. При этом непогода частично отступит — сухо будет в Днепропетровской и Винницкой областях. Что касается температуры, то метеорологи на западе обещают 14—16 градусов, на Востоке — 15—17, а в центральных областях — плюс 16—18.

Рекомендуем прочитать

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер