hronika.info
Общество

Убийство Шеремета: следователи получили доступ к информации о сотрудниках «Украинской правды»

Убийство Шеремета: следователи получили доступ к информации о сотрудниках "Украинской правды"Следователи ознакомятся с частью финансовой документации «Украинской правды».

Печерский районный суд Киева предоставил следователям временный доступ к документам «Украинской правды» и «17 канала», информирует Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Об этом говорится в постановлении суда от 8 сентября по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета.

Суд предоставил доступ «к вещам и документам, которые содержат охраняемую законом тайну: информации в электронном и печатном виде и копиям документов по представлению отчетов о страховании и уплате обязательных платежей в период с 27 июля 2001 года по настоящее время» ОО «Украинская правда», ЧП «Украинская правда», ООО «Интернет Медиа», ОО «Солидарные Медиа», ООО «Новые — Медиа», ООО «ИА 17 канал».

Следователи получили доступ к информации о сотрудниках предприятий сроком на один месяц.

Читайте также: Геращенко рассказал о расследовании убийства Шеремета

Напомним, журналист Павел Шеремет погиб утром 20 июля в результате взрыва его автомобиля в центре Киева. Машина принадлежала руководителю интернет-издания «Украинская правда» Алене Притуле, однако ее самой в авто не было. Полиция квалифицировала взрыв авто с Шереметом как умышленное убийство.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU