hronika.info
Общество

Скандал на Киевщине: мальчика-инвалида «выжили» из класса

Скандал на Киевщине: мальчика-инвалида "выжили" из классаРодители написали коллективное обращение к руководству школы и управления образования.

В школе №6 в г. Бровары Киевской области родители первоклассников добились перевода в другую школу ребенка-инвалида.

Об этом в Facebook сообщил Общественный совет при управлении образования и науки Броварского горсовета, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

Согласно сообщению, в этом году классы с инклюзивной формой обучения открылись при школе впервые. Медики и психологи могут рекомендовать ребенку учиться по программе общеобразовательной школы или же дома – по особой, разработанной для него программе, которая учитывает состояние здоровья, способности и возможности малыша. Каждого такого ребенка постоянно сопровождает ассистент учителя.

В результате разбирательства было установлено, что семеро из родителей первоклассников, якобы поддержавших обращение в управление образования, не подписывали его.

Читайте также: На Киевщине девушка похитила 4-летнего мальчика

Юристы Украинской Хельсинского союза по правам человека уже установили в действиях родителей нарушение законодательства и намерены обжаловать это в суде. Однако пострадавшего ребенка уже перевели в другой класс этой же школы.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

2 комментария

Shkapa 17.09.2016 в 19:05

Вот такой мы добрый и умный народ. уверен, что теже родители и за Порошенко голосовали.

Ответить
Мирон 17.09.2016 в 19:36

Знаете,такие уроды-родители еще не знают и даже не догадываются — какие испытания готовит им судьба.Мальчик-инвалид…они будут мечтать о таком,будут согласны на любую инвалидность,но… свой приговор для себя они уже вынесли.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.