hronika.info
Общество

Минобороны проверяют на причастность к махинациям с продажей танков

Минобороны проверяют на причастность к махинациям с продажей танковСумма ущерба составляет 22,8 млн гривен.

Продолжаются внеплановые ревизии в Минобороны, на Харьковском бронетанковом заводе и в воинских частях, передает Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

Военная прокуратура Центрального региона Украины проверяет причастность сотрудников Департамента отчуждения военного имущества Министерства обороны к махинациям с продажей бронетехники на сумму 22,8 млн грн.

Об этом информирует пресс-служба прокуратуры.

Согласно сообщению, в течение 2013 года общество с ограниченной ответственностью проводило работы по оценке стоимости избыточного имущества Вооруженных Сил Украины, а именно танков Т-64Б1 и Т-64Б1В, предназначенных для продажи.

«Во время проведения планового аудита Департамента отчуждения военного имущества Минобороны Украины, установлено занижение рыночной стоимости реализованных танков на сумму более 22,8 млн гривен», — отметили в прокуратуре.

С целью выяснения причин, которые привели к занижению стоимости танков, возможных нарушений в действиях конкретных руководителей Минобороны Украины и субъекта оценочной деятельности, а также установления окончательной суммы убытков, продолжаются внеплановые ревизии финансово-хозяйственной деятельности Департамента отчуждения военного имущества Министерства обороны, госпредприятия «Харьковский бронетанковый завод» и воинских частей.

Читайте также: Адвоката Фейгина в России проверяют на причастность к экстремизму

Также отрабатываются версии о возможных нарушениях руководителями госпредприятий при дальнейшей реализации этой военной техники.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер