hronika.info
Общество

Патриотам на заметку: в столице открыли большой магазин с украинской одеждой

Патриотам на заметку: в столице открыли большой магазин с украинской одеждойПосетители жалуются на слишком высокие цены.

На Крещатике вчера открылся самый большой в Украине магазин украинских брендов, где представлено более 150 отечественных производителей. Самому старому из них — около 80 лет, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Идея открыть магазин пришла год назад, во время проведения ярмарки «Все. Свои», где были представлены только украинские бренды. Горожанам такие маркеты пришлись по душе, и мы решили объединить отечественных производителей в одном месте», — говорит основательница проекта Анна Луковкина.

Футболки в магазине стартуют от 250 гривен, рубашки — от 500 грн, платья — от 600 грн, а пальто — от 2 тысяч грн. Пара обуви обойдется в районе 3 тыс. грн, а головной убор — 200 грн. В дальнейшем в новом магазине планируют открыть отделы дома и декора, детской одежды, сделать для малышей зону с аниматорами и небольшое кафе.

Читайте также: Неизвестные со стрельбой ограбили ювелирный магазин в столице

Киевляне к популяризации украинских производителей относятся позитивно, но жалуются, что цены все равно высокие. «В соотношении с нынешними зарплатами это дорого! Вещи должны стоить как минимум вполовину дешевле. Тем более отшивают их в Украине», — уверена киевлянка Лариса Квитка. «Мейд ин Юкрейн — это здорово. Буду больше зарабатывать, буду покупать», — говорит Марина Корнеенко.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU