hronika.info
Общество

В украинских школах отменяют выпускные экзамены

В украинских школах отменяют выпускные экзамены Экзамены заменит ВНО.

Выпускные экзамены больше не будут сдавать в школах, вместо учебных заведений станут использовать пункты тестирования, а сам экзамен будет проходить в форме ВНО, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Об этом заявил директор Украинского центра оценивания качества образования Вадим Карандий.

«Учитывая те результаты, которые получены по введению ГИА в 2015, 2016 годах, в этом году принято решение распространить такую практику на все предметы, по которым выпускники сдают государственную итоговую аттестацию. Это будет действительно «государственная аттестация», — отметил Карандий.

Ранее Государственную итоговую аттестацию в форме ВНО выпускники сдавали лишь по двум предметам — украинскому языку и математике или истории (на выбор). Теперь же в форме ВНО пройдут экзамены по всем предметам, по которым предусмотрена государственная итоговая аттестация в 11 классе.

Их три: украинский язык и литература, математика или история (по выбору) и еще один предмет на выбор выпускника. Обязательного тестирования по иностранному языку не будет, отмечает издание.

Читайте также: Выпускные платья, которые повергнут вас в шок

Как и раньше, ВНО можно будет сдать по 12 предметам, перечень которых есть на сайте УЦОКО. Программы, по которым проводится внешнее независимое оценивание, останутся такими же, как и в 2016 году.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU