hronika.info
Общество

Стало известно, сколько министр образования заработала в августе

Стало известно, сколько министр образования заработала в августеГриневич в августе получила в два с половиной раза больше Авакова.

В августе 2016 года, министр образования и науки Украины Лилия Гриневич получила 20 494,84 гривны заработной платы, значительную часть ее дохода составили надбавки и командировочные.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

Как сообщается, общая сумма государственных выплат по ее должности в августе составила 20 494,84 гривны, из них непосредственно должностной оклад министра составил 8 727,27 гривны.

Надбавка за выслугу лет — 1 570,91 гривны, надбавка за работу в условиях режимных ограничений — 1 309,09 гривны, оплата за дни командировки — 5 183,47 гривны, отпускные — 3 704,1 гривны. Также в ответе говорится, что в августе Гриневич не получала материальную помощь.

Читайте также: Журналисты узнали, сколько заработал Аваков в августе

Зарплата Гриневич за май и июнь составила по 11,2 тыс. гривен, за июль — 20,2 тыс. гривен.

Рекомендуем прочитать

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

1 комментарий

мария 25.09.2016 в 15:46

Ну капець у всіх такі скромні зарплати ,а за що ж тоді покупляли по 40 квартир і маєтки з трьохповерховими віллами в заповідниках?Може їм продають квартири по по знижках якихось,от би собі мать таке право!

А моя дитина закінчила університет з червоним дипломом ,а в аспірантуру не поступила бо в батьків нема бабла дать декану на лапу-інші тупі ,але батьки мають гроші от і пройшли.Я знаю БОГ є світі і ще в нашій Україні буде ПОРЯДОК .

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.