hronika.info
Общество

Жителей столицы «соблазняют» пересесть с маршруток на велосипеды

Жителей столицы «соблазняют» пересесть с маршруток на велосипеды Велосипедисты предлагают жителям столицы сменить вид транспорта.

Сегодня, 22 сентября, на Майдане собрались десятки велосипедистов, которые предпочли добираться на работу на велосипедах. Ассоциация велосипедистов в очередной раз проводит акцию «На велосипеде на работу», сообщает Хроника.инфо со ссылкой на strana.ua.

«Киевская ассоциация велосипедистов призывает горожан пересесть на велосипеды и убедиться в том, что этот транспорт может быть удобным и быстрым. Встреча велосипедистов продлится до 10:00, после чего участники поедут на работу на велосипедах. Сейчас уже собралось около 20 велосипедистов, которые ожидают тех, кто едет», — сообщает корреспондент.

Как сообщала «Страна», журналистка Галину Нерус, которая известна зрителям, как ведущая телеканал NewsOne, попала в неприятную историю, которая получил широкую огласку через соцсети.

Читайте также: Эти стереотипы мешают нам пересесть на велосипеды. Фото

12 сентября женщина припарковалась на остановке общественного транспорта, а когда патрульный велопатруля попросил ее переставить авто, женщина якобы отказалась это делать и наехала на полицейского задним ходом. Между тем, это не единственный случай, когда водители откровенно игнорируют велополицейских.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер