hronika.info
Общество

Украинский журналист рассказал о реалиях «ЛДНР»

Украинский журналист рассказал о реалиях "ЛДНР"Большинство людей, оставшихся на Донбассе, смирилось с тем, что происходит.

Террористические «республики» на Донбассе не пользуются популярностью среди местных жителей, однако они не будут сопротивляться им, пытаясь приспособиться к жизни в новых условиях.

Об этом в интервью заявил луганский журналист и блогер Сергей Иванов, передает Хроника.инфо со ссылкой на Гордон.

«Сразу после того, как начались военные действия, огромное количество людей поняло, что что-то пошло не так. Представь, месяц назад – цветущие города (если этот эпитет можно применить к Луганску и Донецку), а сейчас прилетают «Грады», бомбы, по улицам бегают какие-то идиоты в папахах, перепоясанные пулеметными лентами. Такая мгновенно наступившая «пелевинщина» многих испугала», – отметил он.

Журналист добавил, что популярности власти «молодых республик» также не способствовали заполненные заложниками подвалы, постоянно исчезающие люди и «отжатые» боевиками автомобили и дома.

«Но сопротивляться никто не будет… Дао Донбасса таков: терпеть до последнего, монотонно проглатывать серые будни, наполненные глобальным абсурдом, и ждать… Люди приспосабливаются, мимикрируют и ждут чего-то хорошего. Сказать, что они ждут Украину? Конечно, есть много людей, которые ждут Украину, но в основном люди ждут восстановления некоего былого равновесия: спокойствия, мира и колбасы по 2,20», – продолжил Иванов.

По его мнению, подобная инертность свойственна «донбасской ментальности» и даже многие выехавшие с оккупированной территории люди так и сидели бы на Донбассе, если бы их оттуда не выкинула война.

Читайте также: Uber в украинских реалиях: остроумные фотоколлажи

«А большинство людей, оставшихся на Донбассе, смирилось с тем, что происходит. Как оказалось, им ничего не надо было менять. Хотят, чтобы не стреляли, чтобы было, где провести досуг, и чтобы все было подешевле. А вопросы геополитического статуса, вопросы, связанные с идеологией, им важными не кажутся», – подытожил Иванов.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

9 комментариев

yarik 24.09.2016 в 22:15

короче быдло!

Ответить
Донбасс 24.09.2016 в 22:31

в самом деле, какие идиоты жители Донбасса! хотели стабильности, мира и жить на своей земле. не то, что кастрюлеголовые рагули, с мечтой мыть унитазы в Париже и выносить памперсы за старыми итальянцами:)

Ответить
Ed 24.09.2016 в 22:42

Ты не из Луганска тварь.
Это был, Есть! и Будет! цветущий город

И рожу свою «цензура»скую спрячь

Ответить
ГістьNECAJ 24.09.2016 в 22:46

еdu :: без вас пид… Мозе и буде

Ответить
Гість 24.09.2016 в 22:56

слабенький матеріальчик, бо впринципі кожному, де б він не проживав завжди хочеться жити краще і за менші витрати на життя

Ответить
qwert 24.09.2016 в 23:11

yanukoVOS4-predel bydla…ne toko Daunbassa…

zyteli Daunbassa-povelis na kazapskiy razvod…-4em lu4she raguley s ES razvodom..?
potomu 4to-PTUshniki.

Ответить
Born 28.09.2016 в 12:35

Майдан принёс новые, цены налоги, тарифы, активистов с гранатами, раскол страны.
Но сопротивляться никто не будет…, будут терпеть до последнего, монотонно проглатывать серые будни, наполненные глобальным абсурдом Стець ТВ, и ждать… Люди приспосабливаются, мимикрируют и ждут чего-то хорошего. Кто-то ждет безвизовый режим и НАТО… Конечно, есть много людей, которые ждут вступления в ЕС, но в основном люди ждут восстановления некоего былого равновесия: спокойствия, мира и доллара по 8.
Большинство людей, оставшихся на Украине (6 млн. уехало), смирилось с тем, что происходит. Как оказалось, им ничего не надо было менять на майдане. Большинству надо, чтобы не стреляли, чтобы были деньги на лекарства, операции, оплату квартир и чтобы все было подешевле. А меньшенству в камуфляже и намордниках, нужна «вічна війна з москалями» (как исламистам джихад)….

Ответить
Сдохникацаб 30.09.2016 в 14:58

Прав блогер на 100 проц.Ведь кто живет на ДАУНбасе? Кацабское быдло и безродные ублюдки хахлы.Этим недолюдям подай колбасу по 2.20,а там хоть трава не расти.В этих ублюдков понятие Родина отсутствует напрочь.Да что с них взять-СКОТЫ.

Ответить
Lina 03.10.2016 в 11:31

Дурак…Так ничего и не понял.Идеология не важна…Так как раз и идеолгия сыграла главную роль во всех этих событиях. Не будет здесь бандеровщины. И бандера с шухевичем так и будут предателями. И если бы не навязывали здесь чуждую идеологию, ничего бы здесь не было. Просто чаша переполнилась. Но как оказалось — к добру. Много всякой мрази типа этого недоразумения, отвалили из Луганска на киевскую помойку. И это радует.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.