hronika.info
Общество

Дружба между мужчиной и женщиной: Что может ее разрушить

Дружба между мужчиной и женщиной: Что может ее разрушитьОпросив множество своих знакомых, мне пришлось убедиться, что мало кто верит в дружбу между женщиной и мужчиной. Но если вы все же повстречали человека противоположного пола, с которым вас связывает дружба, вам стоит узнать о причинах, которые могут ей повредить.

Существует множество причин, которые могут разрушить дружбу между людьми разного пола. Мы спешим рассказать вам о главных из них.

Итак, первой причиной может стать… любовь. Вернее признание в ней.

Представим ситуацию – вы знакомы сто лет: сидели за одной партой в школе, вместе поступили в институт. Этот человек – частичка вашей жизни. Все ваши секреты и переживания – это и его боль. И тут, в один миг она заявляет, что не может без вас, что хочет попробовать не просто дружить, а строить отношения. К огромному сожалению, такое предложение может стать сплошным концом ваших дружеских отношений. Возможно, это желание обоюдное, так почему бы и нет?

Второй причиной разрыва дружбы между мужчиной и женщиной может стать… секс. Да, да! Тот самый дружеский секс.

Представьте, после бурной пьяной ночи вы просыпаетесь утром в одной постели со своим другом. Эта история может показаться уже не такой веселой, как была вчера вечером. Настроение испорчено, голова болит. Это крах дружеских отношений.

Третья причина – влюбленность (замужество или женитьба) в кого-то другого.

Тут все очень просто. Не каждая новоиспеченная жена будет рада тому факту, что у ее мужа есть некая подруга, с которой он дружит с 5-ти лет. Или что-то в этом роде. Выбор за вами: оставить друга (подругу) или вносить конфликт в чужую семью.

Четвертая причина – пропавший интерес.

Если мужчина интересен женщине, как помощник, собеседник, то она будет с ним дружить. Если этого нет, то и дружбе конец. С мужчинами все иначе. По словам психологов, мужчины строят дружбу только с теми женщинами, к которым у них есть некое сексуальное влечение. Если какой-либо интерес друг к другу пропадает, то и с дружескими отношениями можно попрощаться.

Ревность – пятая причина.

Эта ситуация может напомнить отношения влюбленных мужчины и женщины. Не сомневайтесь, друг (подруга) ревнует вас к другим друзьям. Тут выбор уже за вами.

Мы скажем самое важное – цените своих друзей! Их много не бывает. Если повезло иметь хоть одного верного друга, то не особое значение имеет одного он с вами пола или нет.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер