hronika.info
Общество

В Украине резкий спрос на педагогов и репетиторов

В Украине резкий спрос на педагогов и репетиторовНа родине таким специалистам предлагают зарплату в 7 тыс грн, а в других странах – 23 тыс грн.

Спрос на преподавателей и репетиторов в Украине и мире растет – в нашей стране количество вакансий практически утроилось, а за рубежом – учетверилось, передает Хроника.инфо со ссылкой на УБР.

Об этом сообщает портал rabota.ua.

Наибольшим спросом преподаватели пользуются в городах-миллионниках, а еще в Запорожье, Виннице, Кривом Роге и, как ни странно в других странах.

Для тех преподавателей, которые видят себя не только в украинской образовательной сфере, и считают свой опыт интернациональным, есть вакансии в других странах – и их количество за последние годы учетверилось.

Что касается заработных плат, они, к сожалению, не утроились, но почти удвоились.

С практически 4000 грн средняя зарплата преподавателя в Украине выросла до 7000 грн.

Читайте также: Лучшие способы заработка для украинских пенсионеров

При этом заработная палата педагога за рубежом составляет уже не скромные 7000 грн – в среднем почти 23 000 грн готовы платить преподавателям иностранные работодатели.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

1 комментарий

Вася 28.09.2016 в 17:54

Не знаю, что в городах-миллионниках делается, но в нашем 290000-ке нужны только продавцы, водители фур, грузчики и менеджеры по продажам. А учителя как получали 2000 — 3000 грн., так и получают. Им только снятся 4000 — 7000 грн. Может в статье материал о учителях высшей категории, с надбавками, 40-летним стажем, и в коммерческих высших и средних заведениях (и показаны грязными, с налогами)? Тогда, надо четко о этом писать, ведь грязные деньги мало кого интересуют, на руки дают чистыми. А в ПТУ и школах такие зарплаты и не снились. Статья не отвечает реалиям!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.