hronika.info
Общество

Питание во время Пасхального поста — рецепты самых вкусных киселей

Питание во время Пасхального поста — рецепты самых вкусных киселейСейчас все люди, относящиеся к православным, придерживаются Великого поста перед Пасхой, поэтому рецепты постных блюд имеют смысл актуальности.

Предлагаем рассмотреть несколько рецептов самых вкусных, самых интересных и постных киселей, которые в большинстве своём будут овощными:

1. Кисель из моркови и ягод. Понадобится 200 грамм натёртой на крупной тёрке моркови, а также ягодный сок 200 мл. Морковь сварить, а сок из ягод смешать с картофельным крахмалом. В кастрюлю с кипящей морковью добавить ягодный сок с крахмалом, цедру цитрусовых (лимона и апельсина), грамм 100/150 сахара, пару секунд прокипятить и выключить. Пить морковно-ягодный кисель лучше всего холодным.

2. Тыквенный кисель. На растительном масле в сковороде нужно потушить тыкву, порезанную мелкими кубиками. В глубокой миске развести 100 грамм кукурузного крахмала с водой. Когда тыква станет мягкой нужно дать ей немного остыть, а затем перетереть её через сито. К перетёртой тыкве добавить 130 грамм сахара, щепотку корицы, 800 мл или 1 литр воды, а после потихоньку начать вливать разведённый крахмал, всю эту смесь вскипятить. Кастрюлю с киселём нужно поставить в прохладное место, чтобы пить его охлаждённым.

Читайте также: Питание во время Пасхального поста — рецепты блюд без мяса

3. Ржаной кисель из сухариков. Один из самых интересных рецептов, так как основным ингредиентом здесь выступают сухарики из ржаного хлеба. Ржаные сухари заливают кипятком и дают настоятся буквально 10-15 минут, затем воду нужно слить в кастрюлю и добавить в неё 3 столовые ложки изюма, 130 грамм сахара, цедру лимона, заранее разведённый в холодной воде картофельный крахмал, кисель довести до кипения, а потом остудить в прохладном месте.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU