hronika.info
Общество

Стало известно, кому больше всего доверяют украинцы

Стало известно, кому больше всего доверяют украинцыПравительству в Украине доверяют не более 10% населения.

Директор Института демографии и социальных исследований имени Птухи НАН Украины Элла Либанова считает, что традиционное недоверие украинцев к власти является свидетельством слабости и неэффективности государства.

Об этом она написала в своей статье, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

По оценке социолога, которая ссылается на данные опроса, высокий уровень доверия общества к волонтерам (59%) обусловлен «преимущественно чрезвычайно преданной и эффективной» их деятельностью во время первого периода военного конфликта в Донбассе.

Столь же высоким (51%) оказался и уровень доверия к ученым. Очевидным стало и доверие к Вооруженным Силам Украины (41%). Однако наивысший уровень украинцы по-прежнему испытывают к семье и родственникам (более 80%).

Низкое доверия населения едва ли не ко всем властным структурам (так, доверие к правительству не превышает 10%) является поводом задуматься о новых источниках мотивация для граждан, ведь радикальные экономические реформы критически нуждаются в поддержке широких слоев общества.

Читайте также: Стало известно, сколько украинцев доверяют росСМИ

«Активность населения, направленная в пользу реформ, может возникнуть спонтанно, но без решительного и авторитетного лидерства и эффективной организации масс такие настроения не будут трансформированы в реальные изменения», — пишет социолог.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

2 комментария

Виталий 02.10.2016 в 21:09

Странно выглядит опрос. Ученые это составная часть государства, ВСУ то же самое,волонтеры помогают правительству и президенту и на оборот, а государству доверяют 10%.

Ответить
Анка Пулеметчица 02.10.2016 в 21:14

Что за мразь эту лже-статистику тут опубликовала? Либанова, это что ж у нас такие за ученые, что их никто не знает, но им доверяют больше Армии, которая спасла страну??? «цензура»ь—>»цензура», слов нет в адрес барыжным пропагандонам!! твари продажные! Да в Украине уже института такого и понятия "ученый" не существует!!! Кому доверие, за что??? Либанова, акстись и очнись, твою мать!

Либанова, там, где написано "цензура" — стоит слово "б.л.я.дь".

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.