hronika.info
Общество

В аннексированном Крыму рассказали о крупных проблемах, созданных «Няшей-Поклонской»

В аннексированном Крыму рассказали о крупных проблемах, созданных "Няшей-Поклонской"Остро стоит проблема крымских татар и мусульман.

Представители оккупационных «властей» Крыма, в том числе «прокурор» Наталья Поклонская, в 2014 году не осознавали, чем могут обернуться репрессии против лидеров Меджлиса крымскотатарского народа, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Об этом сайту «Гордон» заявил экс-депутат Верховной Рады от Компартии Леонид Грач, проживающий в аннексированном Крыму.

«К сожалению, запущен маховик. Все, что сделала ничего не соображающая Поклонская, привело к созданию на территории Херсонской области мощного движения, вышедшего на международную арену. Оно организовалось после запрета на въезд в Крым председателю Меджлиса крымскотатарского народа Рефату Чубарову и лидеру крымскотатарского народа Мустафе Джемилеву. Данное движение стало серьезным антироссийским буфером. В 2014 году все было сделано на уровне несмышленой девочки Поклонской. Они не соображали, чем это может закончиться», – отметил Грач.

По его мнению, назначенные Кремлем «власти» Крыма «загнали в тупик проблему межнациональных отношений и мусульман из числа крымских татар».

«Сегодня они как бы примолкли и не выступают в открытую. Но при этом они массово проигнорировали выборы в Госдуму РФ, прошедшие 18 сентября», – подчеркнул Грач.

Он акцентировал внимание на том, что запрет Россией Меджлиса крымскотатарского народа не решит имеющиеся в Крыму проблемы.

Читайте также: Журналисты рассказали, кто предпочитает отдыхать в аннексированном Крыму

«Принятое Верховным судом решение относительно запрета Меджлиса не решает проблему. Понятное дело, что международные инстанции займут позицию, которые не пойдут на пользу межнациональным отношениям в Крыму, да и в самой России. Покой нам только снится», – заявил Грач.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер