hronika.info
Общество

Тенденции в строительстве бассейнов 2016-2017 года

Тенденции в строительстве бассейнов 2016-2017 годаС каждым днем на просторах стран СНГ возникает все больше бассейнов различных размеров и видов. Несмотря на то, что для стран бывшего Советского Союза идея частных бассейнов все еще достаточно нова, ее популярность уже превзошла все возможные ожидания. Сегодня плавательный бассейн — это уже не заграничная диковинка, а вполне привычный атрибут как спорткомплексов и оздоровительных центров, так и частных владений.

На сегодняшний день в сфере строительства бассейнов наблюдается огромный прорыв. Очевидно, люди прониклись идеей и поняли, что подобная роскошь доступна не только долларовым миллионерам. Самую большую популярность сегодня имеют следующие виды бассейнов:

1. Бассейны из нержавеющей стали.

Один из самых популярных и современных видов бассейнов. Его отличает легкость в производстве деталей, сравнительная простота в их установке и ремонте: после замены отдельных деталей такой бассейн продолжает выглядеть, как новый. Нержавеющая сталь препятствует размножению на ее поверхности микробов. Кроме того, она обладает определенной устойчивостью к давлению, вызываемому возможным движениям фундамента — к примеру, во время его проседания (в малозначительной степени происходит постоянно во всех домах). Самое худшее, что может произойти в таком случае — легко устранимая протечка.

2. Бетонные бассейны.

Классические бассейны из бетона — одна из самых старых разновидностей. Процесс их проектирования и создания известен настолько давно, что уже изучен до мельчайших деталей. Бетонные конструкции прочны и устойчивы к агрессивным воздействиям внешней среды — сильным перепадам температур, влажности, химическим веществам. Подобно нержавеющей стали, бетон препятствует возникновению опасных бактерий на своей поверхности. Вместе с тем, он имеет достаточно высокую стоимость и длительный срок изготовления. Подробнее

3. Бассейны с противотоком.

Система противотока позволяет имитировать течение в пространстве бассейна. Благодаря этой возможности таки бассейны могут эффективно использоваться в качестве тренажера для плавания в естественных водоемах. Причем противоточная система может быть внедрена в бассейн как на стадии его строительства, так и по завершении работ.

Выбор конструкции бассейна, производственных материалов и параметров осуществляется в первую очередь в соответствии с вкусами и финансовыми возможностями хозяина. Вышеописанные виды — лишь самые основные. Вероятно, в дальнейшем, на фоне столь активной популяризации частных бассейнов, они станут еще дешевле, появятся новые технологии строительства и через какое-то время личный бассейн в доме станет всем привычной нормой.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер