hronika.info
Общество

Стало известно, насколько украинцы доверяют полиции

Стало известно, насколько украинцы доверяют полицииУкраинцы довольны результатами реформ в Нацполиции.

Украинцы считают, что реформы в Национальной полиции движутся в правильном направлении – ведомству доверяет почти 41% граждан.

Об этом свидетельствуют результаты общенационального социологического исследования, проведенного Центром Разумкова, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

По состоянию на начало октября Национальная полиция по уровню доверия среди силовых структур расположилась на третьем месте после Вооруженных сил и Национальной гвардии Украины, которым доверяют 57,6% и 52,7% опрошенных граждан.

«Практически нулевой баланс доверия/недоверия (-1,2%) по сравнению с -57,8% в декабре 2014 года и -44,6% в марте 2015 года, является бесспорным свидетельством движения реформ в правильном направлении», – говорится в исследовании.

Большинство граждан, которые контактировали с полицией, выразили полное или частичное удовлетворение действиями правоохранителей. 72,9% опрошенных отметили уважительное отношение со стороны полицейских, а 54,3% – оперативность.

Читайте также: Стало известно, кому больше всего доверяют украинцы

72% респондентов не согласились с утверждением, что полицейские намекали на то, чтобы гражданин давал им взятки. Еще 78% отрицали, что сотрудники полиции применяли силу, если в этом не было необходимости.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

1 комментарий

гриша№1 05.10.2016 в 19:45

надо срочно провести опрос — сколько % украинцев доверяют СВИНОРЫЛОМУ педро.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.