hronika.info
Общество

Журналисты рассказали о бизнесе украинских нардепов в Крыму и России

Журналисты рассказали о бизнесе украинских нардепов в Крыму и России Депутаты отрицают свою причастность к компаниям, зарегистрированным в Крыму и РФ.

Некоторые депутаты Верховной рады и их близкие родственники ведут бизнес в России и оккупированном Крыму, передает Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

Об этом говорится в сюжете ТСН.

Журналисты обнаружили соответствующие данные в едином реестре юридических лиц РФ.

В частности, бизнес в России обнаружили у нардепа от Блока Петра Порошенко Аркадия Корнацкого, который недавно вышел из российского гражданства.

Бизнес зарегистрирован на его детей, всего семь компаний, причем одна из компаний была зарегистрирована в Крыму после оккупации в 2015 году. Корнацкий свою причастность к бизнесу отрицает.

«Это не ко мне, у меня нет там бизнеса. У меня никакого бизнеса в РФ нет, не надо тут разводить ложь. Я — народный депутат Украины, а вы — провокаторы. Если бы Парасюк таких провокаторов избил, я бы ему поллитра поставил», — заявил Корнацкий.

Также бизнес в РФ есть у представителя Оппозиционного блока Юрия Солода. Там у него предприятие «Собор-СМ» в Москве. Жена Солода, депутат от Оппоблока Наталья Королевская эту информацию также опровергает.

«Вы когда его увидите, его спросите. Мы дома не обсуждаем (семейный бизнес). У нас в семье нет бизнеса в Российской Федерации», — заявила она.

Другой нардеп от БПП – Максим Ефимов — после аннексии Крыма перерегистрировал там фирму «Домкрымстрой» — якобы чтобы не потерять там оформленную на себя землю.

«Оформлена на меня земля. Ее надо было либо потерять, либо оформить и ждать, пока вернем Крым себе. «Домкрымстрой» назвали потому, что мы хотели там сначала строить отель. Оно не ведет никакой деятельности, оно замороженное – сдает нулевые балансы и все», — заверил журналистов нардеп.

Читайте также: Журналисты поинтересовались жилищными условиями украинских нардепов. Видео

В сюжете отмечается, что иметь бизнес в России законом не запрещено, но вести бизнес на оккупированных территориях запрещено и карается уголовной ответственностью. Поэтому чаще всего предприятия оформляются на родственников.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер