hronika.info
Общество

Семья узника Сущенко записала обращение к журналистам

Семья узника Сущенко записала обращение к журналистамСемья Романа Сущенко просит не беспокоить его пожилых родителей и детей.

«Уважаемые журналисты!
В связи с ситуацией, связанной с незаконным затриманям ФСБ РФ собственного корреспондента агентства «Укринформ» Романа Сущенко, призываем средства массовой информации не беспокоить его семью, в первую очередь пожилых родителей, которые и так тяжело переносят последние события. Обращаемся с просьбой не пытаться связываться с ними по телефону или лично с целью получения каких-либо комментариев, не нарушать их личное пространство, поскольку это негативно сказывается на их физическом и моральном состоянии в и так непростых обстоятельствах.
Спасибо вам за поддержку, оперативное освещение ситуации, которая, уверены, будет способствовать очень быстрому освобождению! По возникающим вопросам, обращайтесь, пожалуйста, непосредственно в агентство «Укринформ», которое тщательно следит за ходом событий и оперативно извещает о них.
Надеемся на понимание!», – говорится в обращении семьи журналиста, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Напомним: собственного корреспондента «Укринформа» Романа Сущенко в нарушение всех международных правил задержали в Москве в пятницу, 30 сентября. Лишь во второй половине дня 4 октября адвокат украинского журналиста Марк Фейгин смог попасть в Лефортово, где держат Сущенко. На свидание ему дали только 15 минут.

Читайте также: Мать погибшего бойца АТО записала обращение к россиянам. Видео

Оценивая суть выдвинутых обвинений, адвокат высказался довольно резко: «это же фуфел!». Впрочем, несмотря на очевидную абсурдность ситуации и многочисленные протесты международных организаций, Москва продолжает удерживать за решеткой незаконно заключенного журналиста.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU

1 комментарий

Петро 07.10.2016 в 12:39

Скмья журналиста. обвиняемого в России в шпионаже ….. И далее по тексту

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.