hronika.info
Общество

В Украине появился новый праздник

В Украине появился новый праздникПорошенко подарил украинцам новый праздник — День Достоинства и Свободы.

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ «О праздновании в 2016 году Дня Достоинства и Свободы», который предлагается отмечать 21 ноября.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

Отмечается, что в этот день положено особым образом чествовать участников революционных событий, восхвалять их гражданское мужество в отстаивании прав человека и европейского будущего Украины, а также восхищаться преданностью идеалами свободы, справедливости и утверждения в нашем государстве демократических ценностей.

«День достоинства и свободы отмечается 21 ноября – день начала событий, которые стали для Украины историческими: Оранжевой революции 2004 года и Революции достоинства 2013 года. Президент поручил правительству создать организационный комитет по подготовке и празднованию в 2016 году Дня Достоинства и Свободы, привлекая к его работе представителей центральных и местных органов исполнительной власти, территориальных общин, активных участников революционных событий, представителей общественной организации «Семья Героев Небесной сотни», организаций гражданского общества, отечественных ученых», – говорится в сообщении.

Указ также содержит ряд поручений правительства, направленных на достойное празднование упомянутых годовщин, в частности решение вопроса выделения земельного участка в Киеве для строительства мемориала Героям Небесной сотни, обеспечения деятельности Национального «Мемориального комплекса Героев Небесной сотни – Музея Революции достоинства».

Читайте также: У украинцев появился новый праздник

Кроме того, зарубежные дипломатические учреждения Украины должны провести мероприятия в связи с Днем Достоинства и Свободы, содействие в праздновании этого события украинской общественности за рубежом.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU

1 комментарий

Правда 07.10.2016 в 20:08

Ми такі вільні та достойні, що аж плакати хочеться. Особливо ми достойні, коли випрошуємо на колінах з протягнутою рукою транш. Слідуючий транш видадуть під продаж українських земель. Ото вже будемо вільні в повній мірі…

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.