hronika.info
Общество

«Интер» станет общественным и объединит общество

«Интер» станет общественным и объединит обществоПо содержанию телеканал «Интер» может стать общественным телевидением. Так считает Анна Безлюдная, руководитель Inter Media Group.

«Наш телеканал — главный канал страны, – сказала Анна Безлюдная – Это значит, он такой со всеми отсюда вытекающими обязанностями и позиционированием. «Интер» не просто «первой кнопкой» должен стать, он может по содержанию стать телевидением общественным. Не по форме собственности, а в широком смысле этого слова».

И впрямь, давно идет разговор о том, что надо создать общественное телевидение. Но кто бы этого не хотел, сделать это в ближайшее время сложно — исходя из реальности, а не желаний. «Однако, по сути, по наполнению телевидение может быть общественным. Эту формулу я применяю именно к «Интеру», — подчеркнула руководитель Inter Media Group.

Сегодня, по ее мнению, деятельность телевидения не может быть сведена к информированию, развлечению, транслированию сериалов или шоу. «Канал может и должен сам вокруг каких-то событий объединять общество, он может создавать эти события, это и делает сейчас «Интер», — подчеркнула Анна Безлюдная. – Сегодня, как никогда важен эффект причастности».

За короткое время телеканал реализовал ряд проектов — социально значимых. Скажем – пятичасовой марафон «Наша Победа», концерты «Весна на Заречной улице», «Победа. Одна на всех», фильм о Квитке Цисык — известной певице – «Квитка. Голос в единственном экземпляре».

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU