hronika.info
Общество

Поели шаурмы, теперь – «едят» лекарства. Смотрите, что кушаете

Поели шаурмы, теперь – «едят» лекарства. Смотрите, что кушаетеВ Николаеве 17 человек пострадало от пищевого отравления, из них — пятеро детей. Анализы показали, что у пострадавших сальмонеллез.

Все пострадавшие на выходные покушали шаурмы и салата в центре города в небольшом кафе. Теперь у них кишечное расстройство, температура поднималась до 40-ка градусов.

В областной инфекционной больнице проинформировали: все пострадавшие — молодые люди 20-30-ти лет, развивалась инфекция очень быстро, хотя люди обратились за помощью и вовремя.

Относительно источника заражения санстанция проводит эпидемиологическое расследование. Это должен быть человек, больной сальмонеллезом. Владимир Бут, главврач Николаевской областной инфекционной больницы, говорит: «Да, мы знаем, что пострадавшие ели. Но в это жаркое время путь может быть и через мясо, майонез. Изучаем все возможные варианты заражения».

На Львовщине (Стрыйский район) шесть работников одного предприятия тоже госпитализированы в центральную районную больницу с предварительным диагнозом «острая кишечная инфекция». Состояние четырех пострадавших медики оценивают как средней тяжести, еще двух — как легкое.

Сотрудники милиции по факту отравления открыли уголовное производство, устанавливают обстоятельства и причины происшествия.

Рекомендуем прочитать

Что такое коллаген, зачем он нужен, как его принимать?

OSHU

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU