hronika.info
Общество

Работников сферы образования могут заставить говорить лишь на украинском

Работников сферы образования могут заставить говорить лишь на украинском Требование касается не только языка обучения, но и языка общения преподавателей и персонала.

Министерство образования и науки Украины направило руководителям областных департаментов и управлений образования и всех учебных заведений Украины письмо с требованием соблюдать в учебных заведениях языковое законодательство Украины, преподавая и общаясь на государственном языке – украинском, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«В рабочее время в учебных заведениях с обучением на украинском языке научно-педагогическими, педагогическими работниками и другим персоналом используется украинский язык, а в учебных заведениях с обучением на языках национальных меньшинств наряду с украинским языком – также язык, на котором осуществляется учебно-воспитательный процесс в этом заведении», – говорится в разъяснении министерства.

Согласно сообщению, в министерстве отмечают, что образовательные учреждения должны обеспечить повышение уровня владения государственным языком своих научно-педагогических и педагогических работников.

Читайте также: В харьковском McDonald

Минлбразования также рекомендует активно привлекать детей и молодежь к различным учебно-воспитательным и культурно-просветительским мероприятий, в рамках которых слеудет популяризировать украинский язык в ученической, студенческой и педагогической средах.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

3 комментария

гость 10.10.2016 в 16:38

Нацменьшинство (украинцы)очередной раз наступают на языковые грабли!Плохо знают историю.Подобное было и кончилось плохо.

Ответить
ПИ ДАР ПИ ДОРОСС 10.10.2016 в 16:40

Заставляют не работников а кацапопи..даров ! нормальные люди и так все разговаривают на родном языке, а быдло косорылое неполноценное шамкает на кацапопи..дарском !

Ответить
алина 10.10.2016 в 16:43

Никто не задумывался, что если язык требует защиты и его навязывают насильно, то видимо он нужен только тем кто его навязывает? Любое насилие вызывает нприятие!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.