hronika.info
Общество

Весенние питание: Для борьбы с гиповитаминозом необходимо сформировать сбалансированный рацион

Весенние питание: Для борьбы с гиповитаминозом необходимо сформировать сбалансированный рационДиетологи рекомендуют употреблять в пищу как растительные, так и животные продукты, что даст возможность сохранить баланс витаминов.

Об этом заявил врач-диетолог, доктор медицинских наук Петр Карпенко.

«Весной, впрочем, как и в любое другое время года, для сохранения баланса витаминов, нужно питаться как растительной, так и животной пищей, – советует диетолог. – Такая разнообразная пища обеспечивает организму нужное количество соответствующих витаминов, по которым у людей имеется гиповитаминоз, который, как правило, наблюдается у людей, предпочитающих вегетарианское питание».

«Весной необходимо рациональное питание не менее 3-4 раза в день, – рекомендует врач-диетолог. – В рационе должно быть достаточно овощей, фруктов, разных напитков, соков, мясных и рыбных блюд».

По словам П. Карпенко, в меню также обязательно нужно включать крупы и хлеб.

Читайте также: Почему нельзя доверять этикеткам на продуктах питания

Как отмечает П. Карпенко, когда время идет к весне, уменьшается количество витаминов в продукции растительного происхождения. Овощи, выращенные в парниках, а не в теплицах, содержат меньше витаминов, нежели выращенные в открытом в грунте.

Источник: Голос.UA

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер