hronika.info
Общество

Карпаты заметает снегом, в сторону Киева движется циклон

Карпаты заметает снегом, в сторону Киева движется циклон Синоптики предупреждаю о похолодании.

Синоптик ресурса Opogode Наталья Диденко на своей странице в Facebook сообщила, что на Украину надвигается холодный арктический воздух и посоветовала обниматься, передает Хроника.инфо со ссылкой на strana.ua.

«Люди, к нам идет холод. Циклон циклоном, но сочетание циклонной деятельности и вторжения холодного воздуха арктического происхождения с северо — востока- это та еще и погодка», — написала синоптик.

Она уточнила, что сегодня в Украине преимущественно дожди. На юго-западе местами очень сильные дожди. А в Карпатах на высокогорье сейчас настоящая метель.

«Завтра — почти везде осадки да еще и с похолоданием. В Киеве сегодня осадки маловероятны, но сильный неприятный холодный ветер. Завтра в столице будет еще холоднее и появятся осадки. Температура воздуха сегодня +7+9, завтра +3+5 градусов. Одевайтесь тепло! Обнимайтесь», — посоветовала Диденко.

Карпаты заметает снегом, в сторону Киева движется циклон

Позже она добавила, что уже со следующей ночи ожидается понижение температуры воздуха до небольших минусов. «Ожидается в пределах +3 тепла и -3 мороза. Днем еще минусов не будет. Поэтому об устойчивых морозах речи не идет», — написала синоптик.

Читайте также: Балканский циклон испортит украинцам выходные

Напомним, что в мэрии Киева предупреждают, что 12 октября столицу накроет циклон, который пришел с Балкан. В первой половине дня и до конца суток в Киеве ожидаются порывы ветра 15-20 м/сек. Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА напоминает, что при усилении ветра нужно плотно закрыть окна, убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть наружу, держаться подальше от рекламных щитов, линий электропередачи и деревьев на улице. Также не следует парковать рядом с деревьями транспорт.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер