hronika.info
Общество

У министра экологии обнаружили шикарную квартиру в элитном районе Киева

У министра экологии обнаружили шикарную квартиру в элитном районе КиеваСогласно документам из госреестра, Семерак владеет квартирой площадью 354,7 м2.

Министр экологии Остап Семерак является владельцем квартиры в элитном столичном доме.

Об этом сообщил заместитель председателя общественного совета Минэкологии Валерий Черный на своей странице в фейсбук, передает Хроника.инфо со ссылкой на Вести.

«Министр Семерак увеличивает зарплаты и премии работникам своего министерства, а взамен рядовым работникам геологической отрасли — урезает до предела. Эти «сэкономленные» деньги пойдут не на соцсферу или защиту, а на министра, который строит в элитных апартаментах», — пишет у себя на странице Валерий Черный.

Согласно документам из государственного реестра, Остап Семерак владеет квартирой площадью 354,7 м2, на улице Щорса (теперь — ул. Евгения Коновальца). Квартира министра расположена в элитной новостройке в Печерском районе. Как пишет Валерий Черный, приобретена она за миллионы.

«Семерак хочет экономить на людях, которые работают на благо Украины на государственных предприятиях. А с другой стороны он за время своего чиновничества обогатился в сотни раз. Подтверждением этому является покупка элитной квартиры в центре Киева за МИЛЛИОНЫ! Где взялись столько денег на такое дорогое жилье? Ли должностями наторговали на квартиру? Это просто не укладывается в голове», — отметил Валерий Черный.

По словам заместителя председателя общественного совета Минэкологии, Кабмин обязал министерство сократить на 10% расходы, Вместо этого Остап Семерак сократил на 32%. «Минфин предлагал уменьшение расходов на 10%, но министр Семерак решил никого не спрашивать и уничтожил геологическое будущее Украины и энергетическую независимость во время войны с Россией. Откуда возьмутся газ, нефть и другие полезные ископаемые, если отрасль не финансируется? Геология — это наше независимое будущее, а если мы в него ничего не вкладывать, то что будем иметь?», — написал Черный.

Читайте также: В Киеве грабители «обчистили» квартиру экс-министра

Поскольку мнения у специалистов по уменьшению расходов никто не спрашивал, члены общественного совета Минэкологии ставят под вопрос компетентность профильного министра. Валерий Черный обнародовал ряд документов, которые, по его словам, свидетельствуют «о безответственности министра».

У министра экологии обнаружили шикарную квартиру в элитном районе Киева
У министра экологии обнаружили шикарную квартиру в элитном районе Киева
У министра экологии обнаружили шикарную квартиру в элитном районе Киева

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер