hronika.info
Общество

Впечатляет: «Укроборонпром» презентовал новый беспилотник

Впечатляет: "Укроборонпром" презентовал новый беспилотникАппарат может летать от 6 до 12 часов, его вес — 23 кг.

Государственный концерн «Укроборонпром» представил на международной выставке «Оружие и безопасность 2016» новый украинский беспилотник «ANSER», передает Хроника.инфо со ссылкой на Вести.

Об этом сообщает пресс-служба «Укроборонпрома».

«Основные отличительные черты данного беспилотного авиационного комплекса — это возможность находиться в воздухе от 6 до 12 часов, способность нести на себе полезную нагрузку до 5 кг и использование полностью зашифрованных цифровых каналов передачи данных. При этом вес самого летательного аппарата — 23 кг», — рассказали в пресс-службе.

Отмечается, что старт летательного проводится с катапульты, а посадка — парашютная. Поэтому для использования данного комплекса не нужны стационарные взлетно-посадочные полосы или площадки.

Читайте также: Укроборонпром презентовал мощный ударный вертолет. Видео

«ANSER» целесообразно и эффективно использовать для мониторинга больших территорий, береговых линий, позиций и перемещения противника в глубоком тылу. На данный момент проводятся ведомственные испытания данного комплекса в различных его модификациях. Напомним, в Международном выставочном центре в Киеве состоялась первая публичная демонстрация беспилотного тактического многоцелевого транспортного средства «Фантом».

Рекомендуем прочитать

Владислав Соловьев: богатейшие семейные кланы из списка Форбс — сохранить и приумножить

Партнер

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер