hronika.info
Общество

Савченко прокомментировала слухи о попытке пробраться в Донецк

Савченко прокомментировала слухи о попытке пробраться в ДонецкНардеп отметила, что визиты на Донбасс необходимы для того, чтоб «разговаривать за мир».

Народный депутат Надежда Савченко не ответила однозначно, пыталась ли пробраться в Донецк для встречи с лидером боевиков т.н. «ДНР», однако отметила, что не пересекала линию разграничения, где были украинские военные, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Нардеп рассказала, что бывала в небольших населенных пунктах на линии фронта.

«Пока этого не скажу. Это не Донецк, и не Луганск, это пограничные территории, маленькие села, где еще остались люди», – отметила Савченко.

Комментируя заявления своих коллег по парламенту, которые в основном негативно относятся к информации о посещении ею оккупированных территорий, Савченко отметила, что считает такие визиты необходимыми.

«Большинство наших депутатов не военные и не ходили в разведку. Я за свою безопасность не боюсь. Я считаю, что дело нужно делать. Никто не обеспечивал свою безопасность. Я всегда делаю ставки на мир, и буду делать попытки, чтобы разговаривать за мир», – сказала она.

Также она затронула тему слухов о ее якобы попытке пересечь линию разграничения и попасть на подконтрольную «ДНР» территорию для встречи с Захарченко.

«Я нигде не пересекала, где были украинские военные, которые могли меня остановить», – прокомментировала она.

Читайте также: Вера Савченко прокомментировала свое задержание на российской границе

Ранее журналист «Общественного ТВ Донбасса» Алексей Мацука сообщил, что несколько недель назад народный депутат Надежда Савченко пыталась проехать в Донецк через Красногоровку, чтобы встретиться с «главой «ДНР» Александром Захарченко.

Рекомендуем прочитать

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер

Анатолий Шкрибляк: повышаем уровень девелоперских стандартов

Партнер

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер