hronika.info
Общество

Архиепископ автокефальной церкви отличился пьяным скандалом

Архиепископ автокефальной церкви отличился пьяным скандаломСлужитель церкви развлекался с девушками и влез в драку.

В сети появилось видео, на котором один из самых влиятельных иерархов Украинской автокефальной православной церкви архиепископ Тернопольский и Подольский Мстислав (Гук) в компании священников развлекается и танцует с девушками, а также принимает участие в драке, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Владыка пришел в компании с настоятелем церкви Рождества Христова в Тернополе, отцом Игорем Семирозумом; казначеем этой церкви протоиереем Владимиром Герасимчуком и иподиаконом Виталием Окунским.

«То ли алкоголь, то ли что-то другое, но Владыка не стесняется и на людях дает волю рукам и телу. Горячие девушки просто сводят церковника с ума. Дальше самое интересное – пока Владыка зажигает с девушками, его подчиненные начинают драку», — говорится в сюжете.

Сначала казначей церкви в черной куртке наносит удар посетителю, после присоединяется иподиакон Виталий Окунский и дает пощечину. Клирика едва сдерживают. Потом уже и сам Владыка прикладывается кулаком.

«Дальше начинается борьба и боксерские удары иподиакона на зависть всем промоутерам. Мстислав пытается успокоить своих подчиненных. Проводит разъяснительную работу», — рассказали журналисты.

В комментарии архиепископ Мстислав отрицал и драку, и ночные развлечения. Однако факт подтвердила полиция.

Читайте также: Пока Бог не видит, или «клубная» жизнь архиепископа Мстислава. Видео

Стало известно, что этот скандал будут обсуждать на соборе УАПЦ во вторник, 18 октября. Там и должны решить судьбу архиепископа Мстислава.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU