hronika.info
Общество

Террористы более шестидесяти раз атаковали бойцов АТО

Террористы более шестидесяти раз атаковали бойцов АТОВраг 61 раз нарушил «режим тишины».

За минувшие сутки боевики 61 раз открывали огонь по позициям украинских защитников. Об этом говорится в сводке пресс-центра штаба АТО по состоянию на 6.00.

Так, на Луганском направлении враг 29 раз нарушил «режим тишины». Из минометов калибра 120 и 82мм, гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия противник открывал огонь по позициям сил АТО в районах Новоалександровки, Крымского, Богуславского, Новозвановки и Орехового, а в Попасной боевики применили также ствольную артиллерию калибра 122 мм

Также на Мариупольском направлении было зафиксировано 23 провокации против украинских военных. Украинские позиции вблизи Гранитного, Новотроицкого, Павлополя и Талаковки оккупанты обстреливали из пулеметов крупного калибра, гранатометов и стрелкового оружия, а по Марьинке вели огонь из минометов и ствольной артиллерии калибра 122мм.

По Водяному и Лебединскому боевики вели огонь из 152мм артиллерии. Кроме того, в Широкиному и Красногоровке по подразделениям Вооруженных Сил Украины активно вели огонь вражеские снайперы. Также враг применял в этих районах минометы калибра 120 мм, пулеметы и стрелковое оружие.

Читайте также: Боевики из батальона «Хан» атаковали бойцов АТО. Видео

На Донецком направлении произошло 9 обстрелов украинских позиций. В Дружковке, Зайцевому и Новгородскому противник использовал стрелковое оружие, пулеметы и гранатометы, в Луганском и Верхнеторецком – минометы 82 калибра, а в Троицком, кроме минометов калибра 120мм, враг совершил обстрелы также из артиллерии.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер