hronika.info
Общество

Аваков рассказал, как «намучился» со своей электронной декларацией

Аваков рассказал, как "намучился" со своей электронной декларациейМинистр не доволен системой декларирования.

Министр внутренних дел Арсен Аваков пожаловался, что потратил на заполнение электронной декларации нового формата 16 часов, передает Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

Об этом он написал в Facebook.

«Поразгадывал ребусы совершенно идиотского интерфейса, пару раз лично убедился как пропадает черновик и введенная информация.. Дал внутренне ярко эмоционально окрашенную характеристику авторам софта и «гению» постановщика задачи. Помучил адвокатов и юристов — понял, что на все вопросы ни у кого нет ответов и начал заполнять по своему разумению. Потратил совокупно около 16-ти часов вечерне-ночного времени», — написал Аваков.

Министр посетовал, что ему пришлось перебрать множество картин, книг и другого добра, чтобы заполнить все пункты декларации.

Аваков также начал иронизировать по поводу своей коллекции вин и драгоценностей жены.

«Протерроризировал жену с требованием предоставить реестр украшений — услышал очень откровенную оценку законодателям, предусмотревшим эту чудесную норму.. послушал тонкое замечание о ворах-домушниках, которые раньше платили 10% барыгам за наводку, а теперь сэкономят заглянув в реестр», — написал министр.

Читайте также: Аваков рассказал о беспилотниках

При этом он до сих пор не закончил заполнение, выразив надежду, что отправит документ налоговой уже утром.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер