hronika.info
Общество

Депутаты в недоумении: под Раду приехал горбатый «Запорожец»

Депутаты в недоумении: под Раду приехал горбатый "Запорожец"Необычный автомобиль удивил прохожих.

Сегодня, 21 октября, у здания Верховной Рады припарковался чудный автомобиль — ЗАЗ 965 марки «Запорожец». На легендарную машину вишневого цвета сразу же обратили внимание, однако владельца назвать никто не смог. Как сообщает корреспондент «Страны», охранники не догадываются, чей это ретро-автомобиль, передает Хроника.инфо со ссылкой на strana.ua.

Напомним, первую партию таких народных автомобилей «Запорожец» ЗАЗ-965, прозванных в шутку «горбатыми» из-за своего внешнего вида собрали в 1958 году на Запорожском заводе комбайнов. Это одно из самых знаменитых детищ автопрома страны советов.
По внешним признакам автомобиль находится не в лучшем состоянии: облупившаяся краска на крыльях, нет дисков и задней крышки.

Депутаты в недоумении: под Раду приехал горбатый "Запорожец"
Депутаты в недоумении: под Раду приехал горбатый "Запорожец"

Полицейские говорят, что на этой машине приехал какой-то дедушка. «Зашел в Верховную Раду через вход для прессы. А машина его старенькая, 1965 года», — отметили правоохранители.

Депутаты в недоумении: под Раду приехал горбатый "Запорожец"
Депутаты в недоумении: под Раду приехал горбатый "Запорожец"

Читайте также: Одиозный Жириновский похвастался украинской машиной. Видео

Напомним, студент Киевского политеха Дмитрий Липко собрал себе электромобиль из старого «Запорожца». «Что нужно студенту КПИ чтобы иметь собственный электромобиль? Ответ прост. Подержанное авто (желательно наименьшей массы), электродвигатель, четверть аккумуляторов от Nissan Leaf, контроллер и главное — большое желание. Студенту Дмитрию Липко удалось собрать все необходимые составляющие. Кроме того, его руки умели держать паяльник и другие инструменты. Три месяца проектирования, разборка и сборка, помощь отца. И вот результат. Авто проезжает в городском цикле 50 км. Этого достаточно для поездок на пары и домой. Конструкция прошла испытания 2000 км путей. В добрый путь!», — написали друзья Дмитрия.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер