hronika.info
Общество

Украинец сошел с ума в российском СИЗО из-за пыток

Украинец сошел с ума в российском СИЗО из-за пытокРанее Клых в суде отказался от адвоката и попросил в защитники Стаса Михайлова.

Российская правозащитница Зоя Светова заявила, что политзаключенный в России украинец Станислав Клых сошел с ума из-за пыток, которые применяли к нему в СИЗО.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 112 Украина.

«На сегодняшний день в очень тяжелом состоянии находится Станислав Клых. Станислав Клых – это человек, который сошел с ума из-за тех пыток, которые к нему применяли при задержании и во время предварительного следствия. Совершенно непонятно, как этот человек будет находиться в колонии, куда его должны в ближайшее время отправить (сейчас он сидит в грозненском СИЗО). Необходимо провести ему судебно-психиатрическую экспертизу в Институте имени Сербского, необходимо как можно быстрее отправить его на родину, положить там в психиатрическую больницу. Это действительно страшная жертва этих репрессий России по отношению к украинским гражданам», — сказала правозащитница.

Читайте также: В Камеруне с рельсов сошел переполненный пассажирский поезд: более 50 жертв

Как сообщалось ранее, Клых в суде отказался от адвоката и попросил в защитники Стаса Михайлова. Адвокат Дубровина считает, что заявление об отказе от ее услуг Клых сделал «в силу психического расстройства».

Рекомендуем прочитать

Что такое коллаген, зачем он нужен, как его принимать?

OSHU

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU