hronika.info
Общество

Лещенко уверяет, что у Луценко есть огромный особняк в центре Киева

Лещенко уверяет, что у Луценко есть огромный особняк в центре КиеваИмущество генпрокурора оформлено на бухгалтера его жены, утверждает нардеп.

Народный депутат Сергей Лещенко заявил, что генеральный прокурор Украины Юрий Луценко владеет огромным домом в центре Киева, но его имущество оформили на бухгалтера депутата Ирины Луценко. Об этом нардеп от БПП заявил в интервью «5 каналу», комментируя скандал вокруг покупки им жилья в столице, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Если бы я что-то хотел скрыть, я бы это сделал, как делают наши известные политики, президенты, министры – оформляют это на подставных лиц, на офшорные компании, на каких-то неизвестных родственников, потом это теряется где-то в реестрах; на бухгалтера, как генпрокурор это делает», – сказал Лещенко.

По его словам действующий генпрокурор является владельцем огромного дома в центре Киева, который оформлен на бухгалтера его жены.

На уточняющий вопрос, о Юрии Луценко ли идет речь, Лещенко ответил: «Ну, конечно, Луценко. Таких примеров много, когда оформляют все на подставных лиц».

Читайте также: Луценко опроверг заявление Лещенко относительно владения элитным домом в Киеве

Как известно, покупка нардепом Лещенко квартиры на 192 кв.м в центре Киева за 7,5 млн грн вызвала волну возмущения в обществе. Политик уверяет, что большую половину суммы ему одолжила главред «Украинской правды» Алена Притула, а еще часть денег доложила его девушка Анастасия Топольская.

Рекомендуем прочитать

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер

Анатолий Шкрибляк: повышаем уровень девелоперских стандартов

Партнер

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер