hronika.info
Общество

Аваков придумал, как победить киевские пробки

Аваков придумал, как победить киевские пробкиАваков предлагает перенять опыт Японии.

Глава МВД Арсен Аваков во время визита в Японию обсудил поддержку реформы правоохранительной системы в Украине японским правительством. О том, какие японские технологии отечественное МВД планирует использовать в Киеве он сообщил на своей странице в Facebook, передает Хроника.инфо со ссылкой на strana.ua.

Украинскую сторону заинтересовала современная система центров управления патрульными, которая также фиксирует обращения людей и организует взаимодействие всех служб от патрульного до криминалиста и регулировщика. Аваков подчеркнул, что система управления движением в городах, позволяет справиться с пробками в Токио за 40 минут даже во время землетрясения.

Аваков придумал, как победить киевские пробки

«Знаю, что после этих слов Киевляне про себя матернутся.. но, дайте срок – так будет не всегда.. сделаем систему + попросим городские власти кое-что подправить в развязках.. и ваши нервы будут в порядке», — написал министр, добавив, что надеется, что в Киеве будет не хуже, чем в Японии.

По словам Авакова, поддержку у Японии Украина запрашивает, поскольку это самая безопасная страна в мире с точки зрения криминогенной ситуации.

Читайте также: Депутат знает, как победить коррупцию зарплатой в 6 тысяч гривен. Видео

Напомним, что украинская полиция получила 9,5 тысяч комплектов зимнего обмундирования от Японии в рамках гранта на техническую помощь от японского правительства.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер