hronika.info
Общество

Украинских водителей предупреждают об ухудшении погодных условий

Украинских водителей предупреждают об ухудшении погодных условийВ Нацполиции предупреждают о непогоде на севере и западе Украины в среду и рекомендуют быть максимально осторожными на дорогах.

В среду, 26 октября, на севере и западе Украины ожидаются сложные погодные условия, при которых участникам дорожного движения необходимо быть максимально внимательными и осторожными, предупреждают в Управлении безопасности дорожного движения Департамента превентивной деятельности Национальной полиции Украины, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

«В западных, северных, Винницкой, а днем и в Одесской областях дождь, местами сильный, на севере местами с мокрым снегом, на остальной территории без осадков», — говорится в сообщении.

В полиции призывают в таких погодных условиях «пользоваться ремнями безопасности, соблюдать безопасную дистанцию, правила маневрирования, не превышать скорость, двигаться с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями».

Читайте также: Киевлян предупреждают об ухудшении погодных условий

«Помните, что в сильный дождь лучше остановиться и переждать непогоду. При остановке обязательно включайте аварийную световую сигнализацию. При недостаточной видимости, а особенно с наступлением сумерек, водителям и пешеходам рекомендуем обязательно выделить себя на дороге. Водители должны заблаговременно включить на своих автомобилях габаритные огни, ближний свет фар или противотуманные фары, а пешеходы — использовать светлую одежду и по возможности световозвращающие элементы, что позволит водителям заблаговременно увидеть их на дороге и соответственно среагировать», — заявляют в полиции.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU