hronika.info
Общество

Украинский судья в норковой мантии уверяет, что это искусственный мех

Украинский судья в норковой мантии уверяет, что это искусственный мех Судья утверждает, что его мантия стоит 300 гривен.

Судья Чугуевского суда Александр Ковригин, который стал звездой соцсетей после того, как там появилось его фото в норковой мантии, заявил, что бурку сшил из искусственного меха и не надевает ее на заседания, передает Хроника.инфо со ссылкой на strana.ua.

Судья рассказал, что заказал бурку в местном ателье, поскольку это удобно. «Накинул, не надо как-то одевать, не надо застегивать. Накинул и пошел», — сказал судья.

Этот предмет одежды он называет не мантией, а буркой. Говорит, что носит ее уже четыре года, потому что зимой время от времени нужно переходить из корпуса в корпус. Также судья рассказал, что не надевает бурку во время заседаний.

В местном ателье подтвердили, что шили накидку для судьи. Она сделана из искусственного меха и обошлась в 300 гривен.

Судья заявил журналисту, что все вещи приобрел в рамках официальных доходов. Например, он ездит на Toyota Avensis 2000 года уже 15 лет.

Напомним, что военный прокурор Генпрокуратуры Игорь Нимченко опубликовал фото судьи из Чугуева, который находится на работе в норковой меховой мантии. Это вызвало бурные обсуждения в соцсети. Сам Нимченко пояснил, что не утверждает, что именно в таком виде судья находился на процессе, но меховая мантия — точная копия судейской.

Читайте также: Украинский судья в «норковой мантии» вызвал ажиотаж в Сети

Как сообщала «Страна», на Сумщине полицейские изъяли шубы на миллион долларов. Полицейские остановили грузовой автомобиль Volvo, который по одному маршруту по дороге международного значения Киев — Глухов — Бачевск ехал сначала без товара, а в обратном направлении с грузом. В полиэтилетовых мешках под видом обычной бумажной продукции умело спрятали шубы и дубленки, хотя водитель уверял, что везет 20 тонн офисной бумаги.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер